Члены профкома скорой помощи награждены памятной медалью к 100-летию профсоюзов Чувашской Республики

Юбилейные медали «100 лет Профсоюзам Чувашии» вручили Вениамину Евдокимову, Екатерине Ермолаевой, Василию Макарову, Оксане Павловой, Сергею Павленкову. После церемонии награждения члены ПФО подвели итоги работы за период с 1 января по 29 сентября 2020 года.

Справочно: В сентябре 1920 года в Чебоксарах состоялся I съезд профсоюзов Чувашской Автономной Области. Была проделана огромная работа по объединению мелких самостоятельных профсоюзов в единые отраслевые профсоюзы, подготовке первого съезда. К сентябрю 1920 года в восьми отраслевых профсоюзах насчитывалось около 12 тыс. членов. I съезд профсоюзов способствовал объединению всех профсоюзов в масштабе автономной области, закрепил их единство с профессиональным движением в Советской России. Областной совет профсоюзов стал направлять основные усилия всех отрасле­вых профсоюзов Чувашии на мобилизацию трудящихся в активное строительст­во нового общества.

30 сентября 2020