Подстанция скорой медицинской помощи г.Шумерля

Заведующий подстанцией 8(83536)22-89-3

Подстанция скорой медицинской помощи г. Шумерля размещена в отдельно стоящем типовом в двухэтажном здании по адресу: г. Шумерля ул. Щербакова д. 5 и оказывает скорую медицинскую помощь жителям четырех муниципальных образований: г. Шумерля ,Шумерлинского, Порецкого и Красночетайского районов.

На территории обслуживания проживает 67229 человек ( в г.Шумерля -29954 чел., Шумерлинском р-не -9419 чел., Порецком р-не-12881 чел., Красночетайском р-не-14975 чел.).  Ежесуточно на дежурство заступают 8 бригад скорой медицинской помощи, в том числе по 2 круглосуточные бригады работают в Порецком и Красночетайском филиалах.

Все автомашины СМП новые, высоко проходимые, оснащены современной медицинской техникой. В Порецком и Красночетайском филиалах созданы не менее привлекательные условия для работы выездных бригад скорой медицинской помощи. Филиалы размещены в здании стационара центральных районных больниц.