20 августа в Чебоксарах состоится I Чувашский межрегиональный конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Организатор конкурса – Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии. Соревнования пройдут на территории Чебоксарского аэроклуба имени А.В. Ляпидевского.

Помимо команд Чувашской Республики в конкурсе примут участие команды других субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится в целях повышения готовности медиков и водителей выездных бригад службы «03» к оказанию экстренной помощи в условиях чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.

Конкурс включает в себя теоретическую и практическую части. Бригады скорой помощи ответят на вопросы теста, решат теоретическую задачу, окажут помощь пострадавшим. Специальные задания подготовлены и для водителей санитарного автотранспорта.

По итогам конкурса будут определены победители в номинациях: «Лучший автомобиль скорой медицинской помощи», «Лучший водитель скорой медицинской помощи», «Лучший капитан команды скорой медицинской помощи», «Лучшая бригада скорой медицинской помощи».

Бригады скорой помощи Чувашии ежегодно принимают участие в соревнованиях республиканского масштаба. Подобные мероприятия, безусловно, повышают квалификацию сотрудников. В конечном итоге это поднимает уровень медицинского обслуживания.

Дата проведения: 20 августа 2019 г.

Место проведения: Чебоксарский аэроклуб имени А.В. Ляпидевского.

– Регистрация участников;

– Жеребьевка на эстафету «Ралли».

– Смотр-конкурс укомплектованности санитарного автотранспорта.

– Теоретический этап: тестирование медиков,

тестирование водителей;

демонстрация фильма (I смена),

демонстрация фильма (II смена).

– Торжественное открытие;

– Приветствие команд.

Общая фотография.

– Предварительные итоги (размещаются на информационном стенде).

– Практический этап: Эстафета «Ралли»

– Творческий конкурс.

– Подведение итогов судейской коллегией.

– Награждение.

– Парад сигнальных огней автомобилей СМП.

Положение о Конкурсе
(pdf,   513 kb)