Алгоритм автоматического поиска свободных бригад

Централизация службы «стерла» границы между городами и районами Чувашии. Теперь сотрудник call-центра может направить к пациенту ближайшую к месту вызова бригаду, независимо от ее территориальной закрепленности.

Например, в деревню Типсирма, которая относится к Чебоксарскому району, выезжает бригада Новочебоксарской подстанции, поскольку она ближе к пациенту, а, значит, и доедет быстрее, сможет вовремя оказать необходимую медицинскую помощь. При этом, если, например, яльчикская бригада уехала госпитализировать пациента в Чебоксары, то район не останется без помощи: на адрес выедет бригада из Батырево.

Для подстанций, где бригады используют мобильное АРМ (планшеты),  внедрен алгоритм автоматического поиска свободных бригад. Информационная система сама находит ближайшую подходящую по профилю бригаду и направляет её на вызов. Направление дублируется через громкую связь.

После того, как бригада найдена, пациенту автоматически отправляется СМС на номер мобильного телефона. Бригада скорой, выезжая, получает в электронном виде на планшет информацию о вызвавшем скорую пациенте.