13 декабря - Единый День зарядки

13 декабря на территории больниц и в парковых зонах в городе Чебоксары и по всей республике прошел Единый день зарядки, объединяющий медицинских работников, жителей близлежащих районов от мала до велика, в том числе и обычных прохожих.

Единый день зарядки – новый проект здравоохранения региона по популяризации здорового образа жизни среди населения. Реализацию проекта начали с медицинских организаций республики, и уже сегодня к массовой зарядке присоединились сотрудники других министерств и ведомств.

Медицинские работники на личном примере продолжают доказывать, что здоровье человека – в его собственных руках! Для поднятия настроения перед началом рабочего дня медики различные способы сделать зарядку интереснее. Так, представители некоторых больницы включают музыкальное сопровождение и выполняют не только спортивные, но и танцевальные движения, как Городская клиническая больница № 1, а Республиканская станция скорой медицинской помощи организовывает прохождение полосы препятствий и занятие на турниках.

«Отрадно осознавать, что людям это нравится и с каждой зарядкой нас становится больше! Особо весело делать зарядку под музыкальное сопровождение – это и коллегам нравится и пациентам!», - отмечают медики Городской клинической больницы № 1 Минздрава Чувашии.

В проекте участвуют все больницы республики.

Сотрудники Республиканской станции скорой медицинской помощи приглашают всех желающих присоединиться к физзарядке на свежем воздухе в следующий четверг (20 декабря 2018 г.) Зарядка проводится на стадионе Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий (рядом со зданием Республиканской станции скорой медицинской помощи по адресу: проспект 9-й пятилетки, д. 10). Начало в 7:30.

Ждём активных жителей микрорайона, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни и получить заряд бодрости на целый день.