Школьники посетили музей скорой медицинской помощи

В преддверии долгожданных летних каникул ученики 2-го «Г» класса МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары посетили музей Республиканской станции скорой медицинской помощи. Экскурсия состоялась 22 мая 2018 года.

Заведующий подстанцией врач Тябуков Николай Вячеславович рассказал школьникам об истории становления службы скорой медицинской помощи в Чувашии. Ребята с большим интересом выслушали рассказ экскурсовода и задали ему свои вопросы. Музей в Республиканской станции скорой медицинской помощи – «живой», все экспонаты можно потрогать руками. Второклассники с удовольствием познакомились с медицинскими приборами, раскрывающими работу медиков в прошлом веке. Во время экскурсии ученики основательно пополнили свои знания о службе скорой медицинской помощи.

22 мая 2018