Ученики 2 «А» класса МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары посетили музей скорой медицинской помощи

29 мая школьники побывали на Республиканской станции скорой медицинской помощи. Для юных гостей провели экскурсию в музее. Второклассники пришли с вполне определенной целью: узнать как можно больше о службе скорой медицинской помощи в республике. Заведующий подстанцией врач Тябуков Николай Вячеславович рассказал ребятам о становлении и развитии скорой помощи в Чувашии, о работе первых подстанций, показал уникальные экспонаты, представленные в музее. Ребята с большим интересом выслушали рассказ экскурсовода и задали ему свои вопросы.

Школьники побывали и в сердце Республиканской станции скорой медицинской помощи – оперативном отделе. Ученики познакомились с современным алгоритмом работы «скорой», наблюдали приём звонков и направление бригады на вызов. Завершилась экскурсия в машине скорой помощи, где ребятам показали рабочее место сотрудников бригады и современное оборудование.

30 мая 2018