Стартовала серия мастер-классов по первой помощи для воспитанников военно-патриотического корпуса спасателей “Ратник”

С вводным мастер-классом по оказанию первой помощи выступил врач Школы медицины катастроф Алексей Мочалов. Воспитанникам военно-патриотического корпуса спасателей “Ратник” ещё предстоит узнать и на манекенах отработать действия при отсутствии у пострадавшего дыхания. Специалисты расскажут, как оказывать первую помощь при ожогах, кровотечениях, переломах, укусах, отравлениях, как помочь при инсульте или инфаркте. Практическая отработка навыков помогает сформировать психологическую устойчивость к стрессу и действовать правильно в непредвиденных ситуациях.

Без первой помощи при остановке дыхания и сердца, при утоплении или кровотечении пострадавший может погибнуть. Именно поэтому мы стремимся, чтобы алгоритмы оказания первой помощи были освоены как можно большим количеством людей.

09 октября 2019