Лечение пациентов с инсультами и острыми отравлениями на этапе скорой помощи: семинар для сотрудников экстренной медицинской службы

Фото из архива РЦ МК и СМП

13 ноября состоится семинар с участием сотрудников службы медицины катастроф и скорой помощи, а также приглашенных специалистов Минздрава Чувашии. Образовательное мероприятие проводится регулярно для совершенствования профессиональных навыков сотрудников.

С лекцией на тему «Острые нарушения мозгового кровообращения. Современные подходы к лечению пациентов на догоспитальном этапе» выступит главный внештатный специалист невролог Минздрава Чувашии, заслуженный врач ЧР, заведующий неврологическим отделением для больных с ОНМК – врач-невролог Республиканской клинической больницы Вера Иванова.

Главный внештатный специалист токсиколог Минздрава Чувашии, заведующий отделением острых отравлений – врач-токсиколог Больницы скорой медицинской помощи Александра Прохоровская прочитает лекцию на тему «Острые отравления. Ведение пациентов на догоспитальном этапе. Маршрутизация».

Начало мероприятия в 13.00.
Место проведения: БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии по адресу: город Чебоксары, пр-кт 9-ой Пятилетки, дом 10, 5 этаж.

13 ноября 2019