Члены молодежного правительства прошли обучение оказанию первой помощи

На занятиях в Школе медицины катастроф врачи рассматривают самые распространенные случаи, при которых необходима первая помощь. Специалисты рассказывают, как помочь при отсутствии пульса и дыхания, при ранениях, кровотечениях, переломах. Обучают алгоритму действий в каждом конкретном случае.

Участник мастер-класса по оказанию первой помощи оставил отзыв в социальной сети:

"25 июля в стенах Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи прошло очень значимое мероприятие.

Члены молодежного правительства Чувашской Республики и города Чебоксары, а так же бойцы службы безопасности Чувашского Государственного Университета прошли обучение по оказанию первой помощи!

Каждый житель нашей необъятной страны должен уметь оказать первую помощь своему близкому и просто прохожему! Сегодня мы сделали нашу любимую республику чуточку безопаснее , раз среди нас есть обученные люди такому непросто у искусству."

26 июля 2019