Чебоксары – 550 лет трудовой истории: сотрудникам службы «03» рассказали о развитии города

8 августа состоялась встреча трудового коллектива Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи с заместителем главы администрации Ленинского района города Чебоксары Ивановой Еленой. Встреча приурочена к 550-летию города Чебоксары.

В рамках встречи был показан фильм, повествующий о самых важных событиях города на протяжении 5,5 веков: первое летописное упоминание, строительство исторических зданий, сохранившихся до наших дней, развитие столицы в 18 веке, Чебоксары в годы Великой Отечественной войны, всероссийская стройка в 70-е годы и современные Чебоксары.

«Горожан нужно знакомить с историей 550-летнего города», – считают в администрации Ленинского района.

И в Чебоксарах эта история, прежде всего, трудовая. Многие градообразующие предприятия начали свой путь в годы Великой Отечественной войны, у большинства сформировались трудовые династии и опыт передается поколениям.

Город Чебоксары дважды удостоен звания «Самый благоустроенный город России», развивается городская инфраструктура. Завершается реконструкция Московской набережной, благоустроен сквер им. К. Иванова, строятся новые социальные объекты (10 детских садов и 2 школы), будет реконструирована Красная площадь и многое другое.

Разговор завершился анонсированием мероприятий ко дню города.