VI Всероссийская научно практическая конференция «Комплексный подход к организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности медицинской организации. Региональный опыт – Поволжье» состоится 01-02 октября 2020 года в онлайн формате.
Организаторами Конференции выступают Министерство здравоохранения Чувашской Республики, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, ООО «РИА «Стандарты и качество» и Всероссийская организация качества.
Признавая важность внедрения национальной системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности продолжает развиваться проект по внедрению Предложений (практических рекомендаций) Росздравнадзора по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации (в стационаре, поликлинике, стоматологической поликлинике, лечебно-диагностической лаборатории).
Основное внимание участников Конференции будет обращено на практическое применение приказа Минздрава России от 07.06.2019 No 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».
Будут представлены:
- наиболее эффективные стандарты, методологии и подходы к формированию системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности медицинской организации, в том числе в условиях пандемии;
- рекомендации по внедрению в медицинской организации бережливых технологий;
- примеры эффективного управления и доказательства результативности стратегии развития медицинской организации по повышению качества и безопасности медицинской деятельности.
Впервые будут представлены результаты применения приказа Минздрава России от 07.06.2019 No 381н, а также разъяснение Предложений (практических рекомендаций) по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь при стоматологических заболеваниях в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.