27-28 февраля в Чувашии проходит научно-практическая конференция с международным участием«Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи»

3-я научно-практическая конференция с международным участием Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи» состоится в Чебоксарах 27-28 февраля 2020 года.

Организаторы конференции

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Российская академия наук
  • Российское общество скорой медицинской помощи
  • Министерство здравоохранения Чувашской Республики
  • ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России
  • ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России
  • ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе
  • ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н.Ульянова Минобрнауки России, Медицинский факультет
  • БУ ЧР «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии

В рамках конференции специалисты обсудят основные направления развития скорой медицинской помощи в Российской Федерации, проблемы медицинской эвакуации при большом количестве пострадавших в чрезвычайных ситуациях и другие актуальные вопросы совершенствования скорой медицинской помощи на догоспитальном и стационарном этапах (организационные и клинические аспекты).

(pdf,   362 kb)

28 февраля 2020