Молодежный фестиваль "Дыши полной грудью"

Сегодня в Дорисс-парке администрацией Ленинского района города Чебоксары был проведен I этап районного фестиваля молодежи «Дыши полной грудью», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Участниками фестиваля стали команды из 8 учебных заведений высшего и среднего образования Ленинского района. Мероприятие прошло в формате квеста. Следуя заданиям маршрутного листа, команды должны были выполнить определенные задания на каждом из 6 этапов. Отправной точкой квеста стала станция «Оказание первой помощи». Реанимационная бригада и сотрудники Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи хотя и оценивали строго действия ребят при оказании первой помощи потенциальному пострадавшему, но давали подсказки и комментарии при ошибочных манипуляциях.

Яркий желтый реанимационный автомобиль скорой помощи издалека привлек к себе внимание многих отдыхающих в парке, поэтому оживленная толпа людей с интересом слушала обучение Алексея Мочалова и Елены Едковой приемам оказания доврачебной помощи.

Мероприятие было настолько динамичным, увлекательным и познавательным, что принесло удовлетворение всем его участникам, включая посетителей парка.

В завершение фестиваля каждая команда удостоилась приятных призов, а Центру медицины катастроф и скорой медицинской помощи вручили благодарственное письмо за помощь и совместную работу в рамках реализации программы «Профилактика незаконного потребления наркотических веществ, психотропных веществ, наркомании в г. Чебоксары».

02 июня 2022