Сложные задачи в работе "скорой"

Бывает и такое, что бригадам скорой помощи приходится спасать жизни пострадавшим против их воли. Чаще в состоянии шока или по другим причинам люди отказываются от медицинской помощи, не осознавая серьёзность своего положения.

15 июня женщина вызвала "скорую" своему знакомому с резаной раной предплечья. Поскольку при порезе была задета артерия, надо было принимать срочные меры. Но пострадавший в состоянии шока и из-за лёгкого алкогольного опьянения не давал бригаде обработать рану. Только после уговоров, применив хитрые психологические приёмы, удалось оказать мужчине необходимую медицинскую помощь и госпитализировать его в больницу.

Так, коммуникативные навыки и умелые руки фельдшеров Ванеевой Ирины и Орлова Семена спасли ещё одну жизнь.

21 июня 2022