Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

Третье воскресенье июня все медицинские работники России отмечают свой профессиональный праздник. В честь этого события сегодня, 20 июня, в зале Филармонии Чувашской Республики состоялось официальное торжественное мероприятие для представителей всех медицинских учреждений по всей Чувашии. Сотрудники Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи также приняли сегодня участие в праздновании Дня медицинского работника во главе с главным врачом Ольгой Краузе.

Мероприятие открыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов приветсвенной речью. Министр отметил, что «ни одна профессия не может сравниться по своей сложности и важности с профессией людей в «белых халатах». Сегодня на благо жизни и здоровья пациентов Чувашской Республики трудятся почти 18 тысяч медицинских работников, еще около 9 тысяч сотрудников разных специальностей ежедневно вносят свой вклад в развитие учреждений здравоохранения региона».

Поздравить медицинских работников прибыл Глава Чувашии Олег Николаев, пожелав «ангелам в белых халатах» здоровья, бодрости духа, хорошего настроения, семейного благополучия и с уверенностью смотреть в будущее. В свою очередь Глава Республики пообещал медицинским работникам и дальше принимать меры по созданию комфортных условий и сокращению бумажной работы посредством внедрения новых технологий и программ.

С поздравительной речью на мероприятии выступили начальник главного управления МЧС по Чувашской Республике Валерий Зеленин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Черкесов и председатель Чувашской республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения России Татьяна Константинова. Каждый из гостей принял участие в торжественном награждении достойнейших представителей медицины, победителей профессиональных конкурсов и заслуженных работников.

Исакова Раиса Ивановна, старший врач станции (отделения) скорой медицинской помощи удостоилась почетного звания «Заслуженный врач Чувашской Республики» Указом Главы Чувашской Республики «За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу».

Праздничный настрой всех присутствующих на протяжении всего мероприятия поддерживали творческие коллективы города своими зажигательными танцевальными номерами и прекрасными песнями.

21 июня 2022