Факты из статистики вызовов скорой медицинской помощи с 30 мая по 6 июня 2022г.

📞 Всего было 6815 обращений и по ним осуществлено 6268 выездов. Оказана медицинская помощь 1128 детям и 4835 взрослым:

🚙 ДТП – 29 случаев (3 человека скончались до приезда скорой, 40 человек – включая детей – получили травмы);

🤕травмы – 799 случаев (в том числе от падения с высоты);

🌊 утопления – 2 случая.

Нужно выделить 2 крупных дорожно-транспортных происшествия с большим количеством пострадавших. В Урмарском районе при столкновении двух легковых автомобилей 1 человек скончался до приезда скорой помощи и 5 человек – 1 ребенок в том числе – получили травмы. В Чебоксарском районе водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода. Прохожий скончался от полученных травм на месте. Также пострадали 4 пассажира другого автомобиля, в который въехал виновник аварии, пытаясь маневрировать. Этих ДТП можно было бы избежать, будь участники дорожного движения чуть внимательнее.

❗Не рискуйте своей жизнью и жизнями окружающих – соблюдайте правила дорожного движения!

🔶Водоемы всегда являлись фактором риска для жизни людей. За прошлую неделю 2 мужчин уже утонули. В целях безопасности на рыбалке, необходимо соблюдение определенных правил:
📍всегда сообщайте близким, на какое конкретно место идете рыбачить и во сколько планируете вернуться;
📍избегайте употребления спиртных напитков на рыбалке;
📍важно брать с собой спасательный жилет и не снимать его до конца рыбалки;
📍в непогоду оставайтесь дома с семьей.

🤕травмы – 799 случаев (в том числе от падения с высоты);

🌊 утопления – 2 случая.

📍избегайте употребления спиртных напитков на рыбалке;
📍важно брать с собой спасательный жилет и не снимать его до конца рыбалки;
📍в непогоду оставайтесь дома с семьей.

07 июня 2022