Подстанция скорой медицинской помощи Калининского района

Заведующий подстанцией 8(8352)63-07-09

Подстанция Калининского района предназначена для оказания круглосуточной скорой медпомощи взрослому и детскому населению как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар при угрожающих здоровью и жизни граждан, вызванных внезапными заболеваниями. Обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами, отравлениями, осложнениями беременности и при родах.

Калининская подстанция расположена по адресу: ул. Гагарина, 53, на территории БУ «Вторая городская больница», размещена на площади 309м2, где имеются: диспетчерская, кабинет заведующего подстанцией, кабинет старшего фельдшера, 2 комнаты отдыха для фельдшеров, ординаторская для врачей, комната отдыха для психиатрической бригады, комната отдыха для водителей, хозяйственные помещения (2 туалета, инвентарная комната, дезинфекторская, складская, кухня, 2 душевые) холл для отдыха с телевизором.

Территория обслуживания подстанции Калининского района занимает часть Ленинского района и Калининского района. Находится на территории обслуживания больниц ЦГБ, ГБ №2 и поликлиники №2 ГКБ №1.

Основными функциональными единицами подстанции Калининского района являются выездные бригады (фельдшерские, врачебно-фельдшерские, психиатрическая) скорой медицинской помощи. Подстанция в своем составе имеет 7 круглосуточных бригад. Выездные бригады скорой медицинской помощи оснащены в соответствии Порядка оказания скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи, утвержденному приказом МЗ РФ от 20.06.2013 г. № 388н.

В коллективе Калининской подстанции насчитывается 12 врачей, в том числе 4 врача психиатра, 44 фельдшера, 4 санитара. 6 врачей, 14 фельдшеров имеют высшую квалификационную категорию.