Подстанция скорой медицинской помощи с. Батырево

Заведующий подстанцией 37-96-68

Подстанция скорой медицинской помощи c. Батырево расположена по адресу: с. Батырево, ул. Мичурина, д. 24
Подстанция имеет шесть филиалов: в с. Первомайское (Батыревский район), с. Комсомольское (Комсомольский район), с. Шемурша (Шемуршинский район, с. Яльчики (Яльчикский район), д. Янтиково (Яльчикский район), д. Бичурга-Баишево (Шемуршинский район).

Подстанция предназначена для оказания круглосуточной скорой медицинской помощи взрослому и детскому населению как на месте происшествия, так и в пути следования в стационарные отделения при угрожающих здоровью и жизни состояниях, вызванных внезапными заболеваниями, обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами, отравлениями, беременностью, осложнениями беременности.

8 февраля 2019 года коллектив подстанции службы «03» в селе Батырево переехал в более удобное и подходящее для нужд «скорой» помещение, в котором проведен капитальный ремонт: установлены новые дверные и оконные блоки, выполнены внутренние отделочные работы. Оборудованы кабинет предрейсового осмотра, склад, аптека и комната хранения наркотических препаратов. Благоустроены комнаты отдыха медиков и водителей, а также комната приема пищи. Помимо этого, установлен домофон с видеонаблюдением и возможностью онлайн-просмотра и открытия двери как с диспетчерской на подстанции в Батырево, так и с оперативного отдела в Чебоксарах.