Подстанция скорой медицинской помощи Московского района №1

Заведующий подстанцией (8352)23-58-03

Подстанция №1 Московского района расположена по адресу: город Чебоксары, пр. Московский, дом №47. Основной целью работы подстанции является оказание скорой медицинской помощи населению города Чебоксары в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. Подстанция предназначена для оказания круглосуточной скорой медицинской помощи взрослому и детскому населению как на месте происшествия, так и в пути следования в стационарные отделения при угрожающих здоровью и жизни состояниях, вызванных внезапными заболеваниями, обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами, отравлениями, беременностью, осложнениями беременности. Оказывает населению доврачебную, врачебную, специализированную скорую медицинскую помощь. Район оказания населению скорой медицинской помощи подстанцией условный и представлен с учетом 20 минутной транспортной доступности. Выездные бригады п\с №1 Московского района при необходимости, по распоряжению главного врача и его заместителей, старшего врача смены, заведующего подстанцией могут быть направлены в зоны действия других подстанций.

Подстанция №1 Московского района расположена на 1 этаже административного здания БСМП. В ее расположении имеются комнаты: амбулаторного приема, дезинфекторская, отдыха выездных бригад (5), приема пищи; кабинеты: заведующего подстанцией, старшего фельдшера (2), диспетчерская; зал для проведения утренних врачебных конференций.