Подстанция скорой медицинской помощи Ленинского района №1

Заведующий подстанцией (8352)23-55-84

Подстанция скорой медицинской помощи №1 Ленинского района расположена по пр. 9–ой Пятилетки, д. 10, обслуживает Новоюжный район, поселки Южный и Альгешево.

На I этаже здания Ленинской подстанции №№1 и 2 находятся кабинет диспетчеров по направлению, комната амбулаторного приема.

На II этаже холл для проведения утренних собраний и конференций, 6 комнат отдыха бригад, 1 комната для приема пищи, 2 – гардеробных (мужская и женская), 2 санитарные и 2 душевые комнаты.

На III этаже – кабинеты (зав. подстанциями и старших фельдшеров), склад медицинского оборудования.

До 1 июля 2016 г. подстанция Ленинского района была самой крупной в Чувашской Республике, за ней числилось 15 бригад скорой медицинской помощи. Территория обслуживания была Новоюжный район, поселки Южный и Альгешево и Чебоксарский район. С 1 июля в целях оптимизации и улучшения качества обслуживания населения подстанция была разделена на 2 равноправные структурные единицы – подстанция №1 и №2 Ленинского района.

Обе подстанции находятся в одном здании, где находятся 2 заведующих, 2 старших фельдшера и 2 медицинских склада.

В настоящее время на подстанции СМП Ленинского района №1 работают 8 круглосуточных бригад. Врачебных – 3, фельдшерских – 5.

Коллектив подстанции на 66,2% состоит из молодых специалистов. Всего врачей – 14, фельдшеров – 63.

В коллективе работают врачи с высшей квалификационной категорией – Давывдова М.Н., которая в 2016 г. на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства заняла второе место в номинации «Лучший врач скорой помощи» и Щербинина Е.В., которая в 2016 г. получила звание «Отличник качества».